Ultima modifica: 4 Dicembre 2020

Sicurezza e prevenzione

Organizzazione

Responsabile Servizi di Protezione e Prevenzione Ing. Fabio Collamati
Addetto del Servizio di Protezione e Prevenzione Monica Marino
Responsabile Lavoratori per la Sicurezza Michele Longo
Coordinamento sede Cavalieri Norma Tedeschi
Chimata 112 Scuola Primaria Vercesi A., Alongi L.M., Codispoti A., Crocamo C.;    Fortugno A.,  Menchella G., Morando A., Tuzzolino A.,  Vicario L.
Incaricati all’interruzione dell’energia elettrica Scuola Primaria Alongi L.M., Codispoti A., Crocamo C.;  Fortugno A.,  Menchella G., Morando A., Tuzzolino A.,  Vicario L.
Addetti apertura ingressi
Scuola Primaria
Alongi L.M., Codispoti A., Crocamo C.;  Fortugno A.,  Menchella G., Morando A., Tuzzolino A.,  Vicario L.
Squadra evacuazione e antincendio Scuola Primaria Carbone G., Campa F., Di Prima M.R., Donaggio P., Fanara G., Galli D., Grasso P., Guarragi G., Guzzo J., Longo M.,  Padovan R., Radicci F., Saccani E., Vaccaro M., Vanotti M., Zinelli L., Codispoti A., Crocamo C., Fortugno A.,  Morando Perosino A.M., Vicario L.
Squadra primo soccorso
Scuola Primaria
Alaimo A., Alberizzi R.,  Campa F., Carbone G,. Casciello M.R.,  Di Prima M.R.,  Donaggio P., Donatacci S., Grasso P.,  Guarragi G., Guzzo J., Longo M.T.,  Mandirola B., Marino M., Martino A., Mentasti F., Necchi A., Oberosler L.,  Padovan R., Radicci F., Saccani E., Stanco M., Vanotti M.,  Vercesi A., Zardini L.,  Crocamo C.,  Codispoti A., Fortugno A., Morando Perosino A.M., Vicario L.
Chimata 112 Scuola Secondaria Mangiaracina S., Bressi I., Cafagna M., Carella M., Caputo R., Cinieri L., Cirillo G.P., Criscuolo E.,  Gianelli R., Leucci M.E.,  Marotta M., Silvestro G, Scozzaro C.
Incaricati all’interruzione dell’energia elettrica Scuola Secondaria Bressi I., Carella M., Caputo R., Cinieri L., Criscuolo E., Gianelli R.
Addetti apertura ingressi Scuola Secondaria Bressi I., Carella M., Caputo R., Cinieri L., Criscuolo E., Gianelli R.
Squadra evacuazione e antincendio
Scuola Secondaria
Amico S., Caponi W.,  Causarano V., Cigognini M.C.,  Di Dio S., D’Ascoli R., Gallizia L.,  Garibbo R., Gattini F., Gioia R., Grande F.,  Marchi M.G., Miccio O., Minore V., Ruggiero O., Tedeschi N., Tomasi S.,  Cafagna M., Leucci M.E., Scozzaro G., Bressi I., Cinieir L., Gianelli R.
Squadra primo soccorso
Scuola Secondaria
Amico  S., Bordone R., Cisventi., Di Dio S.,  Esposito A., Gallizia L., Gattini F., Gioia R., Grande F., Marchi M.G.,  Miccio O., Ruggiero O., Sottilotta G.,  Tedeschi N., Vandoni M.,  Cafagna M., Bressi I., Caputo R., Cinieri L., Scozzaro C.
Coordinamento

“Plesso D’annunzio”

Locatelli Silvia
Chimata 112

“Plesso D’annunzio”

Carrozzo A., Nocera B., Monti E., Locatelli S. e tutti i i docenti in servizio.
Squadra evacuazione e antincendio

“Plesso D’annunzio”

Acerbi C., Caponi W., D’ascoli R., Dinetto R., Di Dio S., Gallizia L., Locatelli S., Mostardini M., Marchi M.G., Slener L., Tedeschi N., Monti E.
Squadra primo soccorso
“Plesso D’annunzio”
Di Dio S., Dinetto R., Esposito A., Faccanoni G., Gallizia L., Marchi M.G., Russo A., Tedeschi N., Monti E.